«Требуют целевые взносы на газ - законно ли действие и как поступить?»

• г. Москва

Скажите пожалуйста. У нас проведен газ, мы провели газ отдельно от СНТ через соседнее СНТ. Сейчас наше СНТ собирает деньги и документы на подведение участка. Хотят обязать всех членов СНТ платить целевой взнос для проведения газа с каждого участка по 200000 рублей. Сказали кто откажется, будут подавать на этого собственника в суд. И с нас тоже требуют на целевые взноса на газ деньги. Сказали что если не заплатим, то подадут на нас в суд. Законно ли это? Ка действовать в такой ситуации? Почему я должна оплачивать кому то подключение газа, себе когда оплачивала с СНТ не требовала денег. И Вообще, имеют ли право члены правления заставлять оплачивать такие огромные взносы? Похоже на вымогательство

Ответы на вопрос (2):

Явное вымогательство, с учетом того, что у вас есть газ. Нет, не платите. Жалобу в прокуратуру.

С уважением.

Спасибо большое