Налог при продаже квартиры, полученной по договору соц. найма и приватизированной

• г. Севастополь

Планируем продать квартиру. Квартира была получена в 2018 году по договору соц. найма и приватизирована в мае 2023 года. Интересует вопрос с налогом и будет ли он вообще при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Да, будет;

так как право собственности у вас возникло только с момента передачи квартиры в порядке приватизации

Квартира находится в вашей собственности всего несколько месяцев, согласно пункта 3 статьи 217.1 НК РФ необходимо нахождение в собственности как минимум три года чтобы вы не платили налог при продаже квартиры

Будет.

От дохода вправе отнять 1 млн и с разницы 13 процентов уплатить придется