Блогер рассказывает о негативном опыте с обзорщиками и стал жертвой онлайн-травли

• г. Иваново

Вопрос на счет социальных сетей. Произошел следующий случай. На ютубе есть много блогеров, которые занимаются «обзорами» на творчество других блогеров, говоря не самые приятные вещи. И как-то я решила высказаться в своем телеграме (я тоже блогер), что думаю по поводу этих обзорщиков, при этом не имея в виду кого-то конкретного, ни чьих имен не называла, фотки никого не использовала и ссылок ни на кого не оставляла. Говорила в общих чертах. И вот два дня назад один блогер обзорщик на своем канале опубликовал ролик, где слушает мое голосовое из телеграма и говорит, что я говорю конкретно о нем, проходится по мне, так сказать. И после этого на меня был направлен рейд с травлей. Травят и пишут страшные вещи. Я сейчас не знаю, что делать. Законно ли это, либо в этом нет ничего страшного и нужно просто это переждать? Вот такой вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Да плюнуть и забыть. Завтра, послезавтра ещё кто-нибудь подставиться, всё к нему убегут.