По не соблюдению условий контракта со стороны мчс!?

• г. Чита

1. как мне расторгнуть контракт с мчс рф! По не соблюдению условий контракта со стороны мчс!? 2. Является ли уважительной причиной для расторжение контракта не обмундирование!? Служу уже 2.5 года из формы практически ни чего не получил! Говорят нет на складе! Переработку не оплачивают и не дают доп. дни отдыха! 3. Какую компенсацию могу с них потребовать! Например: за всю не полученную форму деньгами за 120 часов переработки деньгами! Ну и т.д? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Пишите рапорт на увольнение в простой форме.

Сотрудники МЧС вправе уволиться без уважительных причин, достаточно личной инициативы.

В ст. 86 ФЗ от 23.05.2016 №141-ФЗ «О службе в федеральной противопожарной службе…» говорится, что для расторжения контракта необходимо подать рапорт за месяц до увольнения.

Выплачивается зарплата в размере, пропорциональном количеству отработанных дней в месяце увольнения.

Компенсация за неиспользованный отпуск.

Выходное пособие, выплачивается только в случаях, определенных законодательством.

Вопрос в том...: как мне взыскать с системы компенсацию за форму которую должны были выдать 2 года назад! Они же взыскивают если сроки не приносил! Компенсацию за переработку, моральный ущерб, и т.д по максимуму! А если написать рапорт по собственному они все равно ставят статью не соблюдения условий контракта! Лично я не хочу увольняться по собственному желанию! Я выполняю свои обязанности в полном обьеме ни одного взыскания за все время службы! Много благодарностей и поощрений! Но отказывают в переработке! Форму не выдают уже как 2.5 года! Хочу просто воздействовать законными методами! И поставить на место самоуправство в нашем управлении! Но после этого служить нормально не дадут! Поэтому и хочу по максимуму взыскать с них!