Перечень документов для продажи участка земли через риелтора

• г. Москва

Мы хоти купить участок земли. Сделка идет через риелтора.

Какие документы должны быть предоставлены со стороны собственника при продаже участка земельного? Скажите, пожалуйста, полный список.

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (5):

Вообще риелтор должен об этом знать))

1.Правоустанавливающие на основании которых у продавца возникло право

2.Выписка ЕГРН

3.Межевое дело (установленные границы)

4. Согласие супруги (га) - если приобретал в браке

5. Можно сведения из БКИ (есть ли долги) и справку ФССП (открытые производства)-что бы понимать, вдруг продавец банкротом задумает быть.

Для продажи участка необходимы следующие документы: свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок, технический паспорт, паспорт собственника участка, акт приёма-передачи, документы о расчёте и уплате налога на прибыль, а также договор купли-продажи.

Минимальный набор

1. Паспорт

2. Документ на правообладание

3. согласие супруга нотариальное

4. Кадастровой паспорт

В дополнение к ответам коллег - градостроительный план земельного участка (гпзу). Это важный документ, если планируете строительство - в нем указаны все возможные ограничения в отношении участка и требования к строительству

Добрый вечер.

Выписка из ЕГРН, паспорт собственника, согласие супруга, если участок приобреталось в браке.

Это риэлтор должен знать.

Выписку из ПЗЗ попросите. Так, на всякий случай. Риэлтор тоже должен знать, что это.