Можно ли без прописки купить билет на поезд

• г. Уфа

Можно ли без прописки купить билет на поезд

Ответы на вопрос (4):

У Вас нет места жительства?

Каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает. Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).

Да

А прописка для покупки билета зачем? Можете

Здравствуйте. Можно, "прописка" на возможность приобретения проездного документа не влияет. Как предусмотрено разделом 2 Приказа Минтранса России от 19.12.2013 N 473 (ред. от 13.04.2020) "Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом" , оформление проездного документа (билета) на поезд дальнего следования производится на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира (паспорт, военный билет, удостоверение или иной документ, удостоверяющий личность, а для детей в возрасте до 14 лет - свидетельство о рождении или иной документ, удостоверяющий личность). При этом, пассажир при получении проездного документа (билета) должен проверить правильность указанных в нем фамилии, гражданства, номера документа, удостоверяющего личность, реквизитов поездки (дата отправления, номер поезда, железнодорожные станции отправления и назначения). Как видите, регистрация никакой роли не играет.