Смогу ли я подать на ВНЖ, если в миграционной карте цель приезда указана Работа? Я гражданин Казахстана, отец гражданин РФ

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Да можно в этом случае подать на ВНЖ

Можете

Можете. У Вас будет упрощенная форма подачи. Необходимо собрать документы (документ подтверждающий родство, медицинский сертификат, сертификат о знании русского языка, справка 2 ндфл, копия трудовой книжки, либо выписка из банка, подтверждающая наличие денежных средств на депозитном счету, заполненная анкета (очень внимательно заполняйте), заверенный перевод паспорта Вашего и оригинал паспорта отца, фотографии). Далее в миграционный центр Сахарово (если у Вас регистрация Москвы или МО). Удачи!

Добрый день

Да,вы можете подать на на ВНЖ в силу п.2 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"