Ошибочная дата в генеральной доверенности - что делать, если исправить нельзя

• г. Саратов

Если в генеральной доверенности в дате выдачи доверенности вместо была допущена ошибка вместо: Две тысячи двадцать третьего года, написали: Треьего года. Возможности исправить нет.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Ога. Как правило, к таким техническим ошибкам не придираются (доверенность проверяется через реестр). Ст.185 ГК.

Но доверенность выдана в другой стране иностранным нотариусом на двух языках, во второй части все правильно, доверенность заверена и стоит апостиль. Есть дата цифрами в русской части и срок окончания доверенности на 10 лет. Дата на иностранной части правильная, плюс дату поставил нотариус 10 July 2023.

Ничего страшного, не будет проблем

Простите. Нужны ли какие-то дополнительные действия по легализациии в России этой доверенности, если есть апостиль и страна выдачи входит в гаагскую конвенцию? Имеет ли эта доверенность такую же юридическую силу, как и доверенность оформленный в России

Ничего дополнительно не нужно, апостиль тоже не нужно переводить

Если в письменной расшифровке ошибки нет, то с доверенностью проблем не должно возникнуть.

И всё-таки можете уточнить, это важно, так-как доверенность выдана в другой стране.

Вот как раз ошибка в письменной расшифровке, в скобках после даты цифрами, вместо: Две тысячи двадцать третьего года, года написали: Две тысячи двадцать треьего года. А цифрами дата правильная.

Ошибка несущественная, никаких проблем не будет

Это называется не ошибка, а описка - не будет проблем.