Срок оплаты исполнительного производства, чтобы избежать ареста - важная информация

• г. Курган

Мне пришло на госуслугах от приставов исполнительное производство, в течение какого времени я должна оплатить, чтоб не наложили арест?

Ответы на вопрос (4):

5 дней дается на добровольное исполнение. В постановлении все указано.

Если не успеваю в срок оплатить, как быть дальше

Читайте постановление пристава, до 5 дней.

Здравствуйте, уважаемая Алия!

Попробую разъяснить ваш очень серьезный юридический вопрос не голословно, а с ссылками на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом внимательно ознакомиться, чтобы разобраться с этим вопросом с буквы Закона.

Во-первых, ваш этот юридический вопрос регулируется статьями 30, 69, 70, 112, 47 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", с которыми Вы можете сами в любое время внимательно ознакомиться.

Во-вторых, в Постановлении о возбуждении исполнительного производства судебный пристав указывает срок 5 дней для добровольной оплаты должником долга с даты получения должником копии этого Постановления.

В-третьих, если должник не оплатит в указанный срок этот долг, то судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на любой счет должника в банке, а банк в этом случае обязан "заблокировать" банковскую карту должника, привязанную к его арестованному счету, и списывать деньги с арестованного счета должника с соблюдением положений статей 70, 81, 99, 101 этого Федерального закона № 229-ФЗ.

Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нормативные акты на этот юридический вопрос Вам может предоставить юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу + копию Постановления судебного пристава.

Желаю удачи.