Я не брала кредит в отп банке, но мне приходят смс оповещения. Звоню им они его не отключают

• г. Красноярск

Я не брала кредит в отп банке, но мне приходят смс оповещения. Звоню им они его не отключают

Ответы на вопрос (6):

О чем приходят сообщения?

Проверьте свою кредитную историю на всякий случай.

Приходят на имя Татьяны, оплатить кредит, скачать приложение и т.д

На всякий случай закажите отчет из кредитной истории.

Вполне возможно, ваш номер раньше принадлежал Татьяне. Чтобы не слали СМС нужно написать в банк заявление на отзыв согласия на обработку персональных данных.

Значит на вас кто-то оформил кредит;

обратитесь в отделение банка лично

Направьте письменную претензию по официальному адресу банка с требованием удаления номера телефона из базы, указав, что в противном случае обратитесь с жалобой в Банк России.

Скорее всего ваши данные указал заемщик, как контактные, и теперь у него образовалась задолженность.