Может ли ответчик представить другую оценку при судебном споре о выкупе доли квартиры по завещанию?

• г. Брянск

Истец подала в суд на выкуп незначительной доли квартиры по завещанию, сделав рыночную оценку. Ответчика сумма не устраивает, может ли он сделать другую оценку и если сумма будет больше суд примит во внимание другую экспертизу?

Ответы на вопрос (3):

Ответчик имеет право на суде ходатайствовать о назначении судебной экспертизы для проведения оценки. Вы должны понимать, что судья по закону не связана с выводами экспертизы и какую стоимость она назначит – это неизвестно. Однако конечно, судья будет учитывать полученные данные по экспертизам

В суде заявите ходатайство о назначении экспертизы. Её результаты будет иметь большее значении для суда.

Здравствуйте, да у ответчика есть право оспорить экспертизу согласно ст. 79 ГПК РФ