Как решить спор о выкупе доли квартиры при несогласии с собственником - возможность подать иск в суд или иное решение?

• г. Кемерово

Что делать если у меня есть 1/3 доли квартиры а собственника 2 (я по закону наследования и мой дядя (все ключи у него от квартиры), но при предложении ему выкупить у меня долю, он сам не хочет ее выкупать, а предлагает выкупить ее моей двоюродной сестре, но тут с ней мы не сошлись в цене, разница в 40000 рублей. На данный момент, я хочу, руководствуясь ст. 250 ГК написать извещение что бы выкупили мою долю. Могу ли я подать иск в суд о беспрепятственном доступе и использовании данной квартиры или это можно решить без суда? Подскажите как?

Ответы на вопрос (1):

Либо в судебном порядке, либо заходите силовым методом.