Как определить долю в споре о выкупе доли квартиры в Приморском крае г.Артем?

• г. Артем

Здравствуйте, проживаю В Приморском крае г.Артем. Живем в 3-х комнатной квартире собственник 3/4 доли дочь несовершеннолетняя, 1/4 доля племянницы мужа, хочу выкупить ее долю, договорились на 750 тыс, потом ее это не устроило и она просит сейчас миллион за долю, и если я не отдам ей деньги, то она приедит с мужем и ребенка и будет жить в квартире, меня это не устраивает. Как определить долю?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Она вправе устанавливать свою цену. Но вселять туда мужа, не являющегося собственником, не имеет права без Вашего согласия

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день! К сожалению, Вы не имеете права определять стоимость доли и устанавливать эту стоимость может только собственник.

Доли определены. Что хотите спросить? Как приобрести долю? Преимущественное право покупки 1/4 доли только у второго собственника (Вашей несовершеннолетней дочери). Предложение приобрести 1/4 доли Вам направлено как законному представителю несовершеннолетнего собственника. Приобрести долю на свое ия Вы можете только по взаимному согласию с собственником 1/4 доли по рыночной цене.

Проживать в квартире она иметт право с ребенком. Ее муж вселиться в квартиру без согласия законного представителя несовершеннолетнего собственника не вправе.

Наличия право собственности еще не означает, что собственник может вселиться в принадлежащию ему на праве долевой собственности жилого помещения когда хочет и с кем хочет. Прежде всего что бы вселить в жилое помещение иных лиц надо согласие всех собственников жилого помещения. Следовательно муж может быть вселен только с Вашего согласия. Далее следует учитывать размеры доли и если они малы и это приведет к значительному ухудшению условий Вашего проживания вселение племянницы может и не состоятся. Рекомендую более подробно с вопросами пользования и вселения в долевую собственность проконсультироваться с адвокатом при личной встрече.