Купил участок на праве постоянного бессрочного пользования, но оказалось меньше размером - есть свидетельство о праве пользования на участок меньшего размера. Какова законность такой ситуации?

• г. Москва

Я в 1980 г. купил дом на участке на праве постоянного бессрочного пользования, размером 1000 кв.м., есть документ купли - продажи. Но при измерении оказалось, что участок меньше на пол сотки, мне выдали свидетельство о праве пользования участком размером 950 кв.м. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Нужно обращаться в суд с иском о восстановлении границ участка.