У человека находился нож не подходящий под статью, на его напал человек начал душить, что ему будет. Щас он в сизо

• г. Иваново

У человека находился нож не подходящий под статью, на его напал человек начал душить, что ему будет. Щас он в сизо

Ответы на вопрос (3):

Если нападавший задушил насмерть, то владельцу ножа ничего не будет...

Адвоката наймите при желании или сами себя защищайте...

Михаил, будет ответственность по ст. УК РФ в зависимости от причиненного вреда здоровью потерпевшему, с учетом превышения пределов необходимой обороны (ст. 37 УК РФ).

Здравствуйте. Вы бы указали, по какой статье и части привлекают а также имеются ли непогашенные судимости. Было бы гораздо проще ответить. Пока только предположения. Если нож и если в СИЗО, то вероятно статья 111 часть 2 УК РФ - наказание до 10 лет лишения свободы.

На практике, если первый раз привлекается, в зависимости от обстоятельств можно получить от 2 до 4 лет лишения свободы. Возможно условное осуждение (опять же, если ранее не привлекался).

Могу помочь с защитой по делу, если хотите, что-бы человек получил по минимуму по результатам суда.