Меня мужчина взял за шею и начал душить, но я вырвался и насос ему удар в область лица. Он написал заявление и что мне будет?

• г. Екатеринбург

Меня мужчина взял за шею и начал душить, но я вырвался и насёс ему удар в область лица. Он написал заявление и что мне будет?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Если Ваша ситуация была недавно и на шее имеются хотя бы минимальные следы, то без промедления в травм пункт, фиксировать следы.

После этого надо смотреть по ситуации. Кто начал. Есть свидетели. И так далее.

Результат административное наказание для виновного и гражданский иск. Или если удастся доказать хулиганский мотив ст. 116 УК РФ.

При наличии его заявления и Вашей пассивной позиции, вероятно останетесь виноватым.

Более детально могу помочь только после изучения всей ситуации. Обращайтесь. С уважением адвокат Шкодских С.В.