Незаконная сдача соц. жилья

• г. Мурманск

Мы с родным братом являемся погорельцами муниципального жилья. Город нам выделил квартиру в маневренном фонде. Долгов по ЖКХ нет, деньги за половину ком. платежей я передавала исправно каждый месяц. Проживала у мужа, сейчас развожусь. Хочу переехать в данную квартиру. Недавно я узнала, что брат сдаёт это жилье. Я боюсь, что нас выселят, так как сдавать данное жильё нельзя. Куда мне обратится и что делать? С братом очень плохие отношения. На просьбы выселить данных людей полный игнор, полиция бездействует.

Ответы на вопрос (3):

Полиция не выселяет, выселяют судебные приставы на основании решения суда. Вы ничего не нарушали, сдавал брат, вот его должны выселять

Здравствуйте, Наталья!

В данном случае только обращение в суд с иском к жильцам и к брату поможет восстановить вюВашк право в пользовании квартирой.

Но я обычный сонаниматель,, квартирой владеет город.