Что делать, если я нахожусь в армии аттестат, находится в учебном заведении, я его не забирал, а выдавать они его не хотят?

• г. Вологда

Что делать, если я нахожусь в армии аттестат, находится в учебном заведении, я его не забирал, а выдавать они его не хотят?

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в прокуратуру

Здравствуйте, Вадим.

Что значит "выдавать не хотят"?

Может, все-таки, хотят, но не могут вручить?

Аттестат обязаны направить Вам на адрес постоянного места жительства, а не временного пребывания. Армия - это место временного пребывания.

Скорее всего, аттестат направляли на адрес Вашего места жительства. Но поскольку никто не явился на почту за получением, аттестат обратно вернулся в образовательную организацию.

Ничего страшного не произошло. Придете из армии и заберете свой аттестат, образовательная организация обязана сохранять его до момента вручения. Никто удерживать не будет. Жалобы преждевременны.

Я подписываю контракт в армии, и он мне нужен. Позвонив в учебное заведение мне никто внятного ответа не дал, на вопрос как я могу его забрать