Сегодня прошел суд. Дали штраф. А подписку о невыезде не сняли. Сказали пока штраф не заплатишь, не уберем. Это законно?

• г. Киров

Сегодня прошел суд. Дали штраф. А подписку о невыезде не сняли. Сказали пока штраф не заплатишь, не уберем. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Мера пресечения в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении автоматически отменяется после вступления приговора суда в законную силу.

Мера пресечения в виде подписки о невыезде может быть сохранена ДО вступления приговора в законную силу, но никак до исполнения приговора.

Обжалуйте приговор в данной части.