Как получить пособие на похороны в Новосибирской области после смерти пенсионера-милиционера?

• г. Новосибирск

Живем в Новосибирской области, г. Купино. Умер муж пенсионер-милиционер, обратилась в управление МВД города, как получить пособие на похороны они говорят, что не знают как. Куда мне обратиться,?

Ответы на вопрос (2):

В отдел социальной защиты населения обратитесь

Приказ МВД России от 16.05.2012 г. № 514 в нем указано пособия в связи с похоронами. Есть Федеральный закон 247-ПЗ и трудовой кодекс РФ на основании этих законов вы обращаетесь в УВД г. Купино с официальным заявлением о выплате компенсации и точно такое же заявление отправьте в УВД по Новосибирской области с приложением копий документов подтверждающие (смерть, брак, паспорт ваш).