Наследование и права на квартиру в Новосибирской области после смерти владельца - мачеха и дочь с сыном

• г. Барабинск

Вопрос: 3-х комнатная неприватизированная квартира в Новосибирской области была ранее получена на семью из 5-и человек: владелец, его жена, мать жены, 2 дочери. После трагической гибели жены, владелец женится повторно, при этом мать погибшей жены была культурно отправлена восвояси, старшая дочь уехала на ПМЖ в Германию, младшая с сыном (на данный момент совершеннолетним) прописаны в данной квартире. Наступила смерть владельца, кто и на что (мачеха, дочь с сыном) может рассчитывать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Квартира не приватизирована, наследоваться она не может

Право на нее имеют те, кто в квартире зарегистрирован