Важность соблюдения минимальной заработной платы в Новосибирской области - последствия отклонения от установленных норм

• г. Новосибирск

Насколько обязательно следовать соглашению о минимальной заработной плате в Новосибирской области в 9030 руб? Что будет если не подал заявления об отказе и назначил оклад в МРОТ федеральный - 5205 руб?

Ответы на вопрос (1):

Вы нарушаете закон и будете нести ответственность за его нарушение. Выявят это или налоговая или пенсионный фонд или работник пожалуется. Всё заплатите, плюс неустойка за невыплату заработной платы плюс административный штраф на фирму плюс административный штраф на руководителя. Скупой платит дважды.