Как правильно подать иск о признании трудовых отношений и незаконном увольнении - отправлять работодателю уведомление или достаточно письма?

• г. Санкт-Петербург

Порядок подачи иска о признании трудовых отношений и незаконном увольнении, нужно ли отправлять работодателю уведомление, что с на него в суд подал письмом? Ранее переписывался с работодателем в чате об этом заявил что буду подавать в суд.

Ответы на вопрос (4):

Вы должны выслать его адрес все документы, которые приложены к исковому заявлению

Должны направить копию иска всем участвующим в деле лицам.

Составляете исковое заявление, прикладываете документы, на которых основываете требования, а также квитанцию о направлении иска и прилагаемых документов ответчику. И все это подаете в суд.

Имейте ввиду, что срок исковой давности по таким спорам - 1 месяц.

Вот моя статья

Подробнее ➤