Участвую в судебном заседании как представитель потерпевшего (инв 1 гр) по ген.

• г. Гатчина

Участвую в судебном заседании как представитель потерпевшего (инв 1 гр) по ген. дов-ти и заявлению самого потерпевшего, по обвинению в преступлении пп а,в ч 2 ст 158 УК РФ.Ущерб по иску 1800 руб обвиняемым был возмещен, извинения принесены и приняты, в связи с чем произошло примирение сторон, и мною (представителем потерпевшего) было подано ход-во о прекращении уг.дела в отношении обвиняемого. Законно ли требование судьи нотариально заверенной расписки от потерпевшего (т.е нотариуса надо вызвать на дом) о получении денег или личного его присутствия в суде, о невозможности чего он сообщил в письменном заявлении, переданном через меня судье?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир Юрьевич!

Требование судьи не может считаться - незаконным, так как она желает убедиться ,что ваш подзащитный в присутствии нотариуса, подтвердит, что желает примириться и прекратить судебное разбирательство - и делает это добровольно,без какого-либо принуждения.

Почему вас это так возмущает или смущает???. Судье действует в рамках права, так. как она оценивает представленные доказательства, по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем и полном исследовании доводов сторон.