Я хочу подать на алименты как они будут делиться на 3 детей?

• г. Кемерово

Я живу гражданским браком с мужчиной у него от первого брака 2 детей он платит алименты 33 % от зарплаты. У нас родился совместный ребенок ребенок усыновлен т.е. на муже фамилии. Я хочу подать на алименты как они будут делиться на 3 детей? И можно ли чтоб ей было меньше алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Вы будете получать. 16.5% , а у прежней жены так и останется 33%, потому что на троих детей 50%

Статья 81. СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Ваш супруг вправе самостоятельно обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов. Основанием для иска будет являться ст.119 СК РФ,согласно которой ... если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.