Суд отказал матери в разрешении на частичное погашение долга по алиментам - участие обоих родителей в жизни ребёнка важно

• г. Нижний Новгород

Ребёнок по временному определению суда живёт со мной. Я отец. Подал на алименты, мне удовлетворили. Так как ребёнок всё время живёт со мной, а мать ушла на съёмную. Помимо месячных выплат, у жены образовался долг за 10 месяцев неуплаты. Она подала в суд чтобы ей частями разрешили. Ей отказали. Приставы возбудили исполнительное производство, запретили выезд за границу. Она пошла и подала апелляцию.

Может ли суд по апелляции отменить решение? Но это же будет немыслимо. Оба родителя должны принимать участие в жизни ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

Может или не может, это "гадание на кофейной гуще". О перспективах отмены судебного решения в апелляционной инстанции, можно говорить только ознакомившись с материалами дела, ну или как минимум с решением.

Здравствуйте!

Направьте в суд возражение на апелляционную жалобу

Чтоб ответить надо ознакомиться с материалами дела. А то что оба родителя обязаны принимать участие в жизни ребенка это верно