Отмена не вступившего в силу судебного приказа и запрос на частичное погашение долга при отсутствии средств и работы

• г. Липецк

Как правильно можно отменить судебный приказ, еще не вступивший в силу. Есть еще время для подачи возражения. Вообщем 1: Договор на карту был подписан на 50000, банк увеличивал лимит без подписания каких-либо доп. соглашений, соответственно деньги снимались, но мало ли кто мне их переводил. 2: Могу ли я просить суд о рассмотрении возможности платить по частям-могу 500 рублей - в месяц, имущества нет, работы нет?

Ответы на вопрос (2):

напишите заявление об отмене судебного приказа.Если снова обратятся в суд просите снизить неустойку,ст.333 ГК.Также можете просить суд об отсрочке или рассрочке

Здравствуйте. Получайте суд. приказ и в течение 10 дней с момента получения обжалуйте. Пишите возражения и отправляйте в суд. Просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. После решения суда, можете просить об его отсрочке, рассрочке.