Как получить свидетельство о смерти в России для мужа с двойным гражданством Кыргызстана и России?

• г. Москва

Мой муж имел двойное гражданство. (КР и РФ) Умер в Киргизии, в свидетельстве о смерти указано гражданин КР, у него имелось имущество в России и российский паспорт. Как получить свид о смерти в России и куда обратится? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Марина, свидетельство о смерти дадут в Киргизии, здесь Вы его только легализуете.

Двойного гражданства Киргизии и России не существует.

В органах ЗАГС по месту смерти мужа мужно получить свидетельство о смерти. далее можно его апостилировать, перевести, заверить перевод у нотариуса и открыть наследственное дело. Как вариант.