Можно ли с этим свид.Открыть наследственное дело в России и если нет, то какие шаги предпринять?

• г. Москва

Муж умер в Киргизии. У него было два паспорта (Киргизии и России) и в свидетельстве о смерти указали гражданин КР. Можно ли с этим свид. Открыть наследственное дело в России и если нет, то какие шаги предпринять? Он прописан в России, можно ли взять по месту прописки свид о смерти?

Ответы на вопрос (2):

Нет однозначного ответа на ваш вопрос. В РФ, наследственное дело открывается по месту последнего жительства наследодателя. А какие законы , и какого именно государства, распространяются на вашего мужа, -сложно судить, не зная его статуса гражданина.

Мария, к сожалению это невозможно сделать на территории РФ.