Прекращение выплаты денежного довольствия при возбуждении уголовного дела по ст. 337 - к кому обратиться?

• г. Нижний Новгород

Прекратили выплачивать денежное довольствие из за возбуждения уголовного дела по статье 337, хотя я не покидал часть и прямых обвинений не было, только все на словах, куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

В военную прокуратуру.

В вышестоящую часть или в военную прокуратуру.

Пункт 172 Приказа МО РФ 2700.

В случаях самовольного оставления военнослужащими воинской части или места военной службы продолжительностью свыше 10 суток независимо от причин оставления выплата денежного довольствия им приостанавливается со дня самовольного оставления воинской части или места военной службы, указанного в приказе соответствующего командира (начальника). Выплата денежного довольствия указанным военнослужащим возобновляется со дня, указанного в приказе соответствующего командира (начальника), определенного на основании разбирательства, проведенного по факту самовольного оставления воинской части или места военной службы.

173. Военнослужащим за период самовольного оставления воинской части или места военной службы, определенный в установленном порядке приказом соответствующего командира (начальника), выплачивается: проходящим военную службу по контракту, — оклад по воинскому званию и оклад по воинской должности по 1 тарифному разряду (приложение N 3 к настоящему Порядку); проходящим военную службу по призыву, — оклад по воинской должности по 1 тарифному разряду (приложение N 4 к настоящему Порядку). Ежемесячные и иные дополнительные выплаты денежного довольствия за указанный период этим военнослужащим не выплачиваются, за исключением дополнительной ежемесячной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выплачиваемой в порядке, предусмотренном пунктами 75-76 настоящего Порядка.

Если прекратили УД в связи с отсутствием состава преступления, то Вам должны пересчитать все ДД с момента оставления в/ч.

Такая же ситуация. Сам мобик, после госпиталя объявили в СОЧ, так как часть на СВО и не имеет ППД в России, а прибыть туда не мог физически- ноги распухли и осложнения после операции..куда я только не обращался...в итоге. Два раза оперировался в частной клинике..Следователь прекратил уголовное дело по ст.337 УК РФ.. так как ВВК вынесло категорию "Д." А тов.Командир. полка говорит, что за 3 месяца СОЧ мне не заплатят ничего.. хотя в дивизии сказали, что обязаны пересчитать и вернуть все выплаты, как мобилизованному...короче творят, что хотят.