Водитель задержан за вождение в нетрезвом виде, возникли проблемы с номером автомобиля - ошибка или подложка?

• г. Тверь

Остановили и задержали тс по поводу вождения в нетрезвом виде. Составили все протоколы, но на тот момент на машине стоял номер 444, а по докам 447, по итогу составили ещё и протокол о подложных номерах. Съездил во МРЭО, номера поменяли на те которые стоят в доках, в гаи копию протокола о подложке забрали. Далее суд. В деле нет протоколов о подложке, а сочли за тех. Ошибку. Можно ли спасти как то своё в. у.?

Ответы на вопрос (5):

Нет к сожалению.

Почему?

Лишение зв не трезвость идёт. Номера тут не причем