Минималка и самозанятость - как определить налоговую отчетность?

• г. Саранск

Скажите пожалуйста чтобы стать сомозянятом, должна выходить минималка или сколько заработал столько и платишь налог? Или минималка относиться к соц контракту?

Ответы на вопрос (4):

Сколько заработал, столько и платишь. При самозанятости не всегда признают как малоимущая. Ваш вопрос немного непонятен. Хотя я понимаю что вы хотите получить соц. контракт. Задайте более корректнее

По соцконтракту есть ли минимальная оплата или её нету или сколько заработал столько и заплатил?

При самозанятости налог платится исходя из заработанной суммы

Могу ли я заниматься авторемонтом либо сдавать гараж в аренду "самообслуживания" в частном секторе при самозанятости?