Как определить налоговую базу при продаже квартиры, находящейся в собственности менее 3-х лет?

• г. Новосибирск

Квартира находится в собственности в результате приватизации (стоимость квартиры отсутствует), но есть кадастровая стоимость квартиры, составляющая 3 млн. руб. Квартира в собственности менее 3-х лет, при продаже ее налоговая база будет считаться как разница между продажной ценой и кадастровой?

Ответы на вопрос (1):

Нет, налог Вы будете платить с суммы продажи квартиры, превышающей 1 млн.рублей.

Например, продаете за 2 500 000 руб., налог будет 13%

с 1 500 000 руб.