Ребенок не посещал школу до 9 лет, как устроиться теперь в школу? Его вообще возьмут?

• г. Орёл

Ответы на вопрос (5):

Да возьмут. Обращайтесь в администрацию, в комитет по образованию.

Добрый день! Возьмут, подавайте заявление в школу, при наличии недопонимания - обращаетесь в департамент образования.

Не забывайте оставлять отзывы.

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об образовании в Российской Федерации"

Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Вам нужно обратиться в отдел образования.