После суда, которое еще не вступило в законную силу насчитали и начислили задолженность.

• г. Москва

Уменьшении бывшей жене алименты с 1/4 до 1/6. После суда, которое еще не вступило в законную силу насчитали и начислили задолженность. На момент суда не было этой задолженности, соответсвенно судья в решении суда не указала о наличии задолженности и просто указала «исполнительный лист считать утратившим силу и отозвать после вступления решения суда в законную силу». В п.60 Постановления Пленума Верховного суда РФ о взыскании алиментов говорится: При отзыве исполнительного документа о взыскании алиментов в размере, ранее установленном, суду следует указать, что при наличии по указанному исполнительному документу задолженности судебный пристав-исполнитель сообщает об этом суду и продолжает исполнение исполнительного документа до погашения задолженности. После взыскания задолженности в полном объеме исполнительный документ возвращается в суд, его отозвавший. Вопрос: после вступления в законную силу закроют ли старый исполнительный лист, если судья не указала о наличии задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов"

При отзыве исполнительного документа о взыскании алиментов в размере, ранее установленном, суду следует указать, что при наличии по указанному исполнительному документу задолженности судебный пристав-исполнитель сообщает об этом суду и продолжает исполнение исполнительного документа до погашения задолженности. После взыскания задолженности в полном объеме исполнительный документ возвращается в суд, его отозвавший.
.

Если в решении суда указано отозвать старый исполнительный лист после того как решение вступит в силу, то старый исполнительный лист должны закрыть

Тем более в решении суда указано, что считать утратившим силу этот исполнительный лист