Мошенники использовали мой номер для получения займа, а полиция обвиняет меня по статье 159 - как поступить?

• г. Белгород

Мошенники указали номер телефона человека в займе и взяли микрокредит, девушка отослала код в телеграмме и мошенники переписку удалили, спустя время позвонила полиция и предъявляет 159 статью, что делать?

Ответы на вопрос (5):

ОЧЕНЬ сомневаюсь, что вам звонила полиция. Скорее всего, вам звонили те же мошенники. Так что, если кредит вы не брали или он не оформлен на вас, то ничего делать не нужно.

Звонила полиция, вызвали в отделение полиции, сказали что фигурирует номер девушки, она объяснила всё как есть, что написали в телеграме в приложении заработать, она выслала код, человек попросил номер карты, девушка побоялась скидывать по этому дал свою, пришли деньги от займа, не стал их ни куда переводит, после этого человек сразу удалил переписку для всех и выйти на этого человека не получается, можно ли как то её восстановить, это было в 21 году

Что делать? Нужно грамотного адвоката нанимать, чтобы отбиться от предъявленных обвинений по статье 159 УК РФ

Какая мера наказания может быть, если повесят на человека, можно ли будет сойтись на применение в крайнем случае, если повесят 159...

Челевек не судим и не превликался, характеристики хорошие.

Илья, аккуратнее.

Вряд ли найдутся те, кто может утверждать, что по номеру моб. телефона можно получить микрозайм. Здесь несколько сложнее. Будьте внимательны.