А в этом месяце у меня удержали с зарплаты 50%, т.е. 4000 руб. я с маленьким ребенком, и работаю.

• г. Улан-Удэ

У меня перед приставами был долг выплатить 10000. я его заплатила и обещала что скоро приеду и отдам чеки с платежкой. А в этом месяце у меня удержали с зарплаты 50%, т.е. 4000 руб. я с маленьким ребенком, и работаю.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина! берите платежку, делайте ее копию и пишите заявление о возврате денег в отдел судебных приставов.

Пишите СПИ ходатайство о прекращении исполнительного производства и возврате излишне удержанной суммы. По идее она еще на депозите у приставов. Скорее всего они откажут, тогда в суд и взыскивать с УФССП РФ по РБ неосновательное обогащение.