Надо ли получать военный билет, если окончание медколледжа поизошло в возрасте 55 лет?

• г. Санкт-Петербург

Надо ли получать военный билет, если окончание медколледжа поизошло в возрасте 55 лет?

Ответы на вопрос (2):

Алла, вам следует обратиться в военкомат по месту регистрации. Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 25.07.2023) "Об утверждении Положения о воинском учете"

Алла, возникает вопрос, а вы вставали на учет в РВК? Если нет - что является нарушением, то зачем он вам сейчас? По возрасту вы 50 лет уже сняты с учета - поэтому лучше туда не обращаться.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.