Существует ли необходимость получить согласие соседа для установки железного забора в общем дворе частного дома?

• г. Владивосток

Я проживаю в частном доме на двух хозяев, у нас общий двор это указанно в домовой книге. Сосед хочет отгородится от меня железным глухим забором. Вопрос: Нужно ли ему мое согласие на установку глуого забора?

Ответы на вопрос (8):

Если двор находится в общей долевой собственности, то все манипуляции возможны только с согласия второго собственника, то есть Вашего.

Большое спасибо

Ваше согласие обязательно для соседа, Сергей.

Спасибо за ответ

Не нужно, если этот участок его собственность и границы его определены.

И также есть требования к забору, указанные в местных правилах застройки и землепользования

Двор общий.

Тогда непонятно о каком таком заборе и по каким границам, мечтает сосед.,

Фото из домовой книги он хочет поставить глухой забор по середине общего двора тоесть дорожка между участками