Я являюсь ИП и по договору авторского заказа написала картину для истца.

• г. Йошкар-Ола

Как мне действовать в данной ситуации! Я являюсь ИП и по договору авторского заказа написала картину для истца. Договор предусматривает отчуждение исключительного права. Согласно п. 2.7. договора Автор не сохраняет за собой право использовать Произведение самостоятельно или предоставлять аналогичные права на его использование третьим лицам.

Однако я как автор картины распространила фотографии копий данной картины в художественном интернет - магазине на сайте, чтобы продать копии данной картины. Истец ссылается на то, что согласия на продажу копий картины не давала. Что я могу сделать в данной ситуации? Как защитить свои права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ксения.

А зачем копировать картину?

Напишите новую картину на тему старой. (новая картина с измененными элементами старой картины)