Мошенничество на телеграмм канале Юрия Красова - Обещание заработать 100.000₽ за 1.000₽, но требование оплаты гаранта и налога

• г. Кемерово

Попал на телеграмм канал Юрия Красова, где обещалось из 1.000₽ сделать 100.000₽, тем самым он после этого попросил оплатить услуги гаранта в размере 10.000₽, после чего он якобы отправил перевод скриншотом, но деньги не пришли, и после этого требуется ещё 13.000₽ на оплату какого то налога

Ответы на вопрос (6):

Это развод на деньги. Их, к слову, далеко не факт, что удастся вернуть.

А что с этим можно сделать?

Полиция, но не факт, что поможет

Вас обманули мошенники. Обращайтесь в полицию.

Само по себе обещание не является мошенничеством, вот если 13 т. р. оплатите, как "налог", то да, это уже мошенничество, ст.159 УК.

В этом случае есть смысл обращаться в полицию, Иван.

Иван, Вы сами всё увидели сами. Вообще, с деньгами в интернете надо весьма осторожно. Удачи. Будьте здоровы.