Каков минимальный размер алиментов на мать-инвалида З гр и пенсионерки с зарплаты сына около 100 000 можно запрашивать в суде.

• г. Минусинск

Каков минимальный размер алиментов на мать-инвалида З гр и пенсионерки с зарплаты сына около 100 000 можно запрашивать в суде.

Ответы на вопрос (2):

нет, минимального размера алиментов. Алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. Все индивидуально, но обычно не ниже размера прожиточного минимума.

Вам следует исходить из размера ее пенсии и необходимыми ей расходами, например ей требуется приобретение постоянное лекарств, плата за жилье, питание, возможно платное лечение, много просить также не стоит ведь наверняка у сына своя семья, а еще лучше заключить с сыном соглашение об уплате алиментов и удостоверить его у нотариуса, но если вы собираетесь все таки подать иск, то просите от 8 до 12 тыс. руб.