Не получал уведомлений о приказе мирового судьи, но был списан минус с Тинькова только в этом месяце

• г. Калининград

А если я не получал никаких приказов, и на гос услугах нет уведомлений, а приказ был аж в январе. С тинькова минус сделали только в этом месяце на основании приказа мирового судьи напрямую

Ответы на вопрос (9):

Обращайтесь в мировой суд с заявлением об отмене судебного приказа.

Андрей, нужно отменять судебный приказ.

Для его отмены - нужно восстановить процессуальный срок. Нужно подать заявление.

Если вы не получали судебный приказ, нужно писать в мировой суд заявление на отмену судебного приказа и заявление на восстановление сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ. Надо доказать суду, что вы не могли получить приказ по уважительным причинам.

Здравствуйте! Получите приказ у мирового судьи и напишите возражения на него. Тогда его отменят. Имейте в виду, что кредитор останется вправе подать иск по тому же основанию, но уже со штрафами и неустойкой. Проанализируйте, стоит ли отменять приказ, если он обоснован и по нему взыскан только основной долг.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

Здравствуйте, Андрей!

Вам необходимо подать мировому судье заявление о восстановлении сроков обжалования судебного приказа и возражения с просьбой отменить данный судебный приказ.

129 ГПК РФ отмена судебного приказа осуществляется на основании возражений (заявления) должника. Если этот документ не поступит в срок, указанный в ГПК РФ, взыскатель сможет направить приказ приставам. Что в Вашем случае и произошло: с Вас списали задолженность в соответствии с судебным приказом.

Если же судебный приказ будет аннулирован, то взыскатель сможет обратиться с иском в судебный орган общей юрисдикции. В Вашем случае необходимо будет восстановить срок обжалования судебного приказа.

Отменяйте судебный приказ.

Отменяйте судебный приказ, восстанавливайте срок на подачу возражений.

Подали на прямую в банк. Надо отменять судебный приказ