Вероятность присвоения моральной компенсации в случае аварии и признания виновным?

• г. Кашира

Мой сын попал в аварию, был признан виновным. Потерпевший подал в страховую компанию иск о нехватке выплаченных средств на ремонт автомобиля и на сына о возмещении моральной компенсации. Ответьте, пожалуйста, какова вероятность того что суд присвоит моему сыну выплату моральной компенсации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если истец докажет , что нравственно страдал, то суд присудит определенную сумму в зависимости от многих обстоятельств, но я не помню сумм выше 15000 рублей.

Елена, на практике именно моральный вред суд взыскивает при наличае больничного листа и серьезных телесных повреждениях, если ни того ни другого нет, суд может отказать вовсе, если же есть, то сумма устанавливаться будет в разумных пределах в зависимости от характера травм и срока продолжительности больничного.