Работаю официально двое детей не совершеннолетних, если подам на внесудебное банкротство то что я зарплату получать не буду?

• г. Тюмень

Работаю официально двое детей не совершеннолетних, если подам на внесудебное банкротство то что я зарплату получать не буду?

Ответы на вопрос (4):

Можете подать на банкротство через МФЦ при долге до 1 млн руб.

Но, у Вас должно было быть открыто ИП через пристава.

Изучите закон сперва.

Вы не подпадаете под внесудебное банкротство, т.к. у вас имеется доход официальный, вы не пишите об отсутствии действующих ИП у пристава, оконченных ИП по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ.

Изучите тему.

Процедура внесудебного банкротства никак не сказывается на заработной плате. Но Вы скорее всего не подпадаете под условия внесудебного банкротства. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

А Вы под условия такого банкротства подпадаете?

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб. 2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума). 3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а потом окончено.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.