Как оформить дом и землю без документов - опыт прописки с 2003 года

• г. Тверь

В далеком 2003 году купили дом, без документов, без всего, просто на честном слове. Естественно его никто так и не оформил, просто жили в нем и все. Скажите пожалуйста смогу ли я оформить дом, землю сейчас если документов нет, просто прописка в этом доме с 2003 года? Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

ГК РФ Статья 234. Приобретательная давность

1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом, если иные срок и условия приобретения не предусмотрены настоящей статьей, в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Обратившись в суд с иском о признании права собственности на основании ст. 234 ГК РФ.