Проблема с получением справки о неоформлении отпусков по уходу за ребенком - куда обратиться и какие меры принять?

• г. Комсомольск-на-Амуре

У меня такая проблема. Мой муж находится в армии, я родила ребенка, нахожусь в декрете. С моей работы требуют справку от мужа что он не оформлял никаких отпусков по уходу за ребенком до 1,5 лет. Командир части сказал что такие справки они не выдают, так как он находится на срочной службе. Я на работу предоставила обычную справку что мой муж находится в армии, на что они мне ответили, такая справка не подойдет, и дикретные выплачиваться не будут. Я незнаю куда мне обратится и какие меры принять.

Ответы на вопрос (1):

на что они мне ответили,такая справка не подойдет, и дикретные выплачиваться не будут

Для вас главное, что вы сдали документы. Если через месяц вам не начислят пособие, то обращайтесь в суд.

Ну и заодно проценты за просрочку взыщите, и компенсацию морального вреда.