Ссылаясь, что мы сняты с гарантии, так как не проходили у них ТО.

• г. Благовещенск

Приобрели автомобиль (в марте 2011) в дилерском центре с гарантией на два года не зависимо от пробега. В том же центре установили допы (сигнализация, котел подогрева, магнитолу и т.д). В ноябре 2012 года произошло возгорание автомобиля. Проведена экспертиза МЧС, где говорится что возгорание произошло из-за электропроводки (сигнализации). Мы обратились в дилерский центр, где они отказались от нас. Ссылаясь, что мы сняты с гарантии, так как не проходили у них ТО. Правомерно ли то, что они от нас открестились?

Ответы на вопрос (1):

А гарантия тут при чем???? Ущерб причинен в результате неквалифицированных действий сотрудников СТО или установки неисправной сигнализации.

Виктория, однозначно в суд, таких диллеров следует наказывать. А кроме того, после решения суда известите организацию от которой они диллеры и сообщите о случившимся.