Если он не пройдет ее по состоянию своего здоровья (зрение), его могут сократить?

• г. Магнитогорск

Моему папе до пенсии осталось 7 месяцев. По профессии он газоспасатель и ношение масок обусловлено данным видом работы. Когда он устраивался на работу, очки не мешали ношению маски (у папы плохое зрение), теперь же у них вводят другие, которые наоборот этого не допускают. Через месяц в его организации будет проходить мед. комиссия. Если он не пройдет ее по состоянию своего здоровья (зрение), его могут сократить? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Настя! Могут, Ваша цель не дать этого. Обратитесь к специалисту. Рекомендую в Магнитогорске Пристайчук Оксана Анатольевна запись на консультацию по телефону 89068504767 ул. Завенягина, 1/2 офис 5. И кстати пусть папа не ждет 7 месяцев, а идет в пенсионный фонд и у уже сейчас пишет заявление о начислении пенсии, тогда ему ее начислят день в день., а от проверок пусть прячется на больничный.