«Повреждение спутниковой антены при чистке снега - правомерность упр. компании и дальнейшие действия»

• г. Челябинск

Работники упр. компании при чистке снега с крыши повредили спутниковую антену (закреплена на стене нашей квартиры). Обратились с претензией на возмещение ущерба, но упр. компания отказалась, ссылаясь на отсутствие разрешения на установку. Правы они или нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению да, УК права, если антенна закреплена на несущей стене многоквартирного дома, эта стена является общей собственностью.